Что лучше: обычный шкаф или шкаф-купе?

4.7
148

От функциональных возможностей шкафа во многом зависит уют и порядок в доме, поэтому каждый хозяин старается выбрать наиболее удобную модель. В настоящее время большое распространение получили шкафы-купе. Чем объясняется их популярность? Почему они лучше традиционных сервантов и гардеробов?

Главная отличительная особенность шкафа-купе — это раздвижные дверцы. Их открывание не требует свободного пространства, что позволяет размещать мебель на минимальном расстоянии друг от друга. Например, диван или кресло можно поставить практически вплотную к шкафу, оставив минимальное расстояние для прохода. Эта особенность имеет наибольшую актуальность для жителей малогабаритных квартир. Шкафы-купе изготавливаются по индивидуальным заказам, поэтому они идеально впишутся в любую обстановку.

Встроенные модели также позволяют сэкономить полезное пространство. В качестве внешних перегородок используются стены, пол и потолок комнаты. За счет этого можно разместить шкаф на минимальной площади и увеличить его полезный объем. Для малогабаритных помещений выпускаются специальные узкие модели.

Одним из наиболее популярных моделей являются угловые шкафы-купе.  Они прекрасно подходят для комнат средних и больших размеров. С их помощью можно эффективно задействовать угловое пространство и «разгрузить» полезную площадь. Шкафы этого вида отличаются максимальной вместительностью, в них можно хранить практически все домашние вещи, их конструкция предусматривает как минимум три отделения. При этом некоторые из них могут быть обустроены для размещения посуды, книг, сувениров и прочих вещей. Благодаря своей универсальности угловой шкаф может заменить собой и гардероб, и стенку для гостиной.

Для больших комнат прекрасно подходят любые виды мебели. Выбор зависит исключительно от вкуса хозяев. При этом стоит отметить, что шкафы-купе имеют значительно больше возможности для декорирования фасада. Современные профильные системы позволяют устанавливать панели из разнообразных материалов и создавать настоящие шедевры дизайнерского искусства.

Воспользуйтесь услугами наших специалистов
Замерщик

Бесплатный замер в удобное вам время

Дизайнер

Бесплатный 3D-макет в течение суток

Бухгалтер

Узнайте стоимость вашего проекта онлайн

Бесплатный замер в день заявки
Оперативность
Бесплатный замер
в день заявки
Бесплатный макет в течении суток
Наглядность
Бесплатный 3D макет
в течении суток
Заказ будет готов в течении 14 дней
Пунктуальность
Заказ будет готов от 14 дней
Гарантия 18 месяцев
Гарантия
18 месяцев
и постгарантийное обслуживание
Заказать звонок
Scroll to top
Вызвать
замерщика
Вызвать
дизайнера
Рассчитать
стоимость